Научно-исследовательский медико-социальный институт
г. Жалал-Абад, ул. Ленина, 174
+996 (3722) 52588
nnimsi@mail.ru, srmsi.institute@mail.ru

Научно-исследовательский медико-социальный институт

МЕНЮ
МЕНЮ

Международный день студентов (InternationalStudents' Day) отмечается ежегодно 17 ноября. Он был учрежден в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, которая проходила в Лондоне (Великобритания), но отмечаться начал с 1946 года. Дата установлена в память о чешских студентах-патриотах.
Сегодня День студентов празднуется во многих странах мира, и хотя программы празднования этого дня различаются, но он весьма популярен у студенческой молодежи. И практически ни один ВУЗ не остается в стороне от шумного и долгожданного праздника.
17-ноября в большом зале НИМСИ прошел один из самых важных дней в жизни студентов. Это день Посвящения в Студенты для первокурсников, а также Международный день студентов. Под руководством преподавателей кафедры Клинических дисциплин концерт прошел на «УРА».
С поздравительными словами выступил Президент НИМСИ,кандидат экономическихнаук,профессорАрынбаев Ж.Т. он отметил, что студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений.
А также выступили проректор по учебной работеОрозовР.Н. ,проректор по науке,кандидат физико-математических наук,доцентНарбаевМ,Р.,проректор поГос.языкуБолотбеков К.М. и проректор похоз.частиЖоржоев Т.А.
Были награждены лучшие студенты по итогам 2020-2021 года учебного года.
По окончании мероприятия былоторжественное вручение зачётной книжки,студенческого билета, «ключа»олицетворяющий ключ знаний,студентам первого курса.
Концертная программа была проведена на трех языках: кыргызском,узбекском и русском. Студенты выступали с различными концертными номерами. Были танцы,песни,игры,смешные сценки посвещенные жизни студента.

 

Ознакомьтесь и информацией в интернете:
http://nimsi.kg/news/93-17-noyabrya-mezhdunarodnyj-den-studentov#sigFreeId6f5fd68ce2

© 2024. Все права защищены.