Научно-исследовательский медико-социальный институт
г. Жалал-Абад, ул. Ленина, 174
+996 (3722) 52588
nnimsi@mail.ru, srmsi.institute@mail.ru

Научно-исследовательский медико-социальный институт

МЕНЮ
МЕНЮ

В целях улучшения качества подготовки медицинских кадров, укрепления и дополнения материально-технической базы НИМСИ и улучшение активности вовлечения в учебный процесс студентов при поддержке руководства НИМСИ в лице президента, профессора Арынбаева Ж.Т. и ректора, профессора Тампагарова К.Б. с  23.11.2022 года по 26.11.2022 года декан Международного медицинского факультета Ташиева Гульбара Самидиновна и заведующей кафедрой клинических дисциплин и семейной медицины Садырова Нургул Абыдалгазиевна посетили завод тренажеров “Зарница” в городе Казань Российской Федерации.

За время визита ознакомились непосредственно с разработчиками тренажеров и с методикой их разработки на рабочих местах. Были представлены вниманию тренажёры по всем направлениям и робот- пациенты. В течении всего времени пребывания сопровождал сотрудник “Зарницы” Мажоров Максим Андреевич. В программу визита были включены знакомство с достопримечательностями города Казань и с культурными традициями Татарстана.

Заключив договор о дальнейшем сотрудничестве, приобретены тренажеры последнего поколения и продолжится процесс закупки тренажеров и роботов-пациентов.

По приезду на административном совете института был заслушан отчет о результатах визита и были вручены подарки от “Зарницы” каталог оборудований и сладости из Татарстана.

© 2024. Все права защищены.