Научно-исследовательский медико-социальный институт
г. Жалал-Абад, ул. Ленина, 174
+996 (3722) 52588
nnimsi@mail.ru, srmsi.institute@mail.ru

Научно-исследовательский медико-социальный институт

МЕНЮ
МЕНЮ

Мы рады приветствовать вас
на официальном сайте нашего института!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

img 2566

Об институте

В целях реализации Программы Правительства Кыргызской Республики «Единство. Доверие. Созидание» в сфере образования, был создан в городе Жалал-Абад Научно-исследовательский медико-социальный институт на основе международного сотрудничества с целью улучшения здоровья населения стран Центральной Азии и Юго-Восточной Азии, через подготовку врачей, хорошо знающих и умеющих лечить болезни, наиболее распространенные в этих регионах.

Подробнее

uchprose

Учебный процесс

Процесс профессиональной подготовки будущих медицинских кадров в вузе можно представить как систему, основными компонентами которой являются обучение и воспитание студентов, важнейшей же составляющей, обеспечивающей профессиональное образование студентов, выступает образовательный процесс.

Подробнее

praktika

Практика

Производственная практика в обучении студентов играет важную роль в подготовке специалистов области здравоохранения. Каждый год студенты, в зависимости от направления подготовки, проходят разные виды производственной практики.

Подробнее

Противодействие коррупции

rector

 

 

 

 

 

  

 

Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на сайте нашего Института!

Наш институт является одним из динамично развивающихся современных отечественных ВУЗов, содействующих укреплению социально-экономического потенциала нашей страны через формирование разносторонне развитых, успешных профессионалов с активной жизненной позицией, готовых трудиться на благо Кыргызстана и стран Центральной Азии.

Учитывая уникальность и мало изученность здравоохранительных ресурсов Жалал-Абадской области для лечения многих болезней и в целях экспорта образования, экспорта медицинских услуг в НИМСИ проводятся научно-исследовательские работы по исследованию всех видов ресурсов не только по Жалал-Абадской области но и всего Южного региона Кыргызстана.

Экспорт медицинских услуг стал важной стратегической целью многих развитых стран, таких как США, Германия, Япония, Израиль и т.п. Учитывая высокую стоимость медицинских услуг в мире, стоимость образования в Кыргызстане станут привлекательной для граждан Центральной Азии и Юго-восточной Азии. Однако, это не означает, что медицинские услуги будут оказываться только иностранным гражданам но и гражданам Кыргызской Республики (КР). В НИМСИ созданы условия в целях способствования быстрой адаптации иностранных студентов, освоению языка и культуры КР и дружбе КР и их странами.

Институт будет принимать активное участие и способствовать развитию социально-экономического потенцила Жалал – Абадской области, привлекая прямые иностранные инвестиции в экономику области.

Я буду рад, если вы поступите в НИМСИ, где Вы получите не только качественное образование, но и хороший старт для будущей успешной карьеры не только в практическом здравоохранении но и в научно исследовательской деятельности.

Наверняка родители уже говорили вам, что студенчество – лучшие годы в жизни каждого образованного человека. Это действительно так. Вас ждут разнообразные творческие, спортивные, общественно-значимые мероприятия: участие в олимпиадах, конференциях, викторинах, спартакиадах, соревнованиях , зарубежные стажировки и многое другое. Здесь вы встретите мудрых наставников, которые помогут вам найти свою дорогу в жизни, и, конечно, надежных друзей и будущих деловых партнеров.

Мы ждем активных, любознательных, креативных, смелых, умных, готовых развиваться во многих направлениях и строить успешную карьеру абитуриентов. Желаю вам удачного поступления и надеюсь, что мы встретимся в новом учебном году!

22
сентября
2022

Необходимые Документы для поступления:

Абитуриенты в ходе онлайн-приема должны приложить только копии соответствующих документов, подтверждающих, что они будут обучаться в нашем университете.

Оригиналы документов должны быть предоставлены только в начале учебного года. 

Для граждан Кыргызской Республики:

Заявление на имя ректора НИМСИ (образец);

Оригинал сертификата ОРТ;

Документ государственного образца о среднем общем

или среднем профессиональном образовании (аттестат или диплом)

Копия паспорта;

2 фото (4×6 см), 4 фото (3×4 см);

Медицинская справка 086-У;

Военный билет или приписное свидетельство;

Для граждан стран ближнего и дальнего зарубежья:

Заявление на имя ректора НИМСИ (образец);

Паспорт с въездной визой, соответствующей требованиям законодательства КР и его копию;

Оригинал документа о полном среднем образовании с указанием изучаемых предметов и оценок (баллов) и нотариально заверенную копию;

Нотариально заверенный перевод документа о полном среднем образовании на официальный язык КР;

Справку из Министерства Образования и Науки КР об эквивалентности полного среднего образования;

2 фото (4×6 см), 4 фото (3×4 см);

Результаты мед обследования

Правила Приёма в НИМСИ

Для участия в конкурсе на обучение в НИМСИ допускаются только абитуриенты, прошедшие общереспубликанское тестирование (ОРТ) и набравшие баллы выше пороговых по следующим тестам: основной тест, тест по химии и тест по биологии. В ОРТ могут принять участие граждане Кыргызстана. Гражданы любой другой страны – для поступления на контрактной основе.

Пороговый балл для контрактной форм обучения определяется Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Правила подачи и рассмотрения Апелляций

Иностранные абитуриенты вправе подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания, и/или несогласия с результатами. Апелляция подается абитуриентом лично на следующий день после объявления оценки. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня. Рассмотрение апелляции не предусматривает повторную сдачу бланочного тестирования. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания. Абитуриент имеет право присутствовать при апелляции и ознакомиться со своей работой. Абитуриент должен при себе иметь документ, удостоверяющий его личность. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию. Решение оформляется протоколом и доводится до сведения абитуриента (под роспись).

Перечень специальностей и зачисление

НИМСИ осуществляет подготовку специалистов по следующим направлениям:

1.«Лечебное дело» с присвоением квалификации «Врач». Нормативный срок освоения ООП ВПО по специальности 560001 «Лечебное дело» на базе 11 летнего среднего общего или средне/высшего профессионального образования только при очной форме обучения составляет 6 лет. 

2.«Лечебное дело» с присвоением квалификации «Врач». Нормативный срок освоения ООП ВПО по специальности «Врач» «Лечебное» дело на базе 12 летнего среднего общего или средне/высшего профессионального образования только при очной форме обучения составляет 5 лет. Язык обучения английский.

Студентам, успешно освоившим основную образовательную программу ВПО и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию, выдаётся диплом о высшем профессиональном образовании государственного стандарта КР с присвоением квалификации «Врач».

Зачисление абитуриентов в число студентов НИМСИ производится при наличии подлинника документа об образовании либо его дубликата. Срок зачисления абитуриентов из числа иностранных граждан устанавливается до 15 октября. Лица, не явившиеся на вступительные испытания без уважительных причин, а также получившие неудовлетворительную оценку, не принимают участие в конкурсе и не зачисляются в НИМСИ

22
августа
2022

Дорогие абитуриенты!

Получить высшее образование в медицинском вузе всегда и везде считалось и считается престижным делом. 

Добро пожаловать в Научно-исследовательский медико-социальный институт!

 ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ СТАНЕТЕ НАШИМИ СТУДЕНТАМИ!

nimsi

Дневник и направление для прохождения практики 2020-2021 гг. студентам 1-го курса

Ниже прикреплены документы для прохождения приактики, скачайте и распечатайте себе и испойльзуйте для дальнейших действий.

Подробнее

Об организации учебного процесса в ВУЗах и СПУЗах Кыргызской Республики в зависимости...

Аккредитация

Лицензии

Приказ №10. Об организации учебного процесса в связи с эпидемиологической ситуацией

© 2024. Все права защищены.